Понедельник, 27 марта 2023 09:10

23-26 марта 2023г. Республиканский турнир по кикбоксингу памяти Е.В. Швеца Избранное

Автор СК Хантер

Турнир памяти Швеца В.Е. по кикбоксингу

23 марта в Могилеве стартовал Республиканский турнир по кикбоксингу в разделе К-1 памяти Владимира Евгеньевича Швеца

С именем Швеца Владимира Евгеньевича, мастера спорта СССР по боксу (присвоено 2 сентября 1985 года № удостоверения 214494), 7-ми кратного чемпиона Республики Беларусь по боксу, неоднократного чемпиона по кикбоксингу и таиландскому боксу связаны победные страницы нашего спорта. Спортивную славу Могилёвщины он берег и приумножал всегда и повсюду.

Родился 19 марта 1963 года в городе Могилёве, окончил среднюю школу № 16, в 1988 году получил диплом Могилёвского государственного педагогического института имени А.А. Кулешова. Тренировался Владимир Евгеньевич, под руководством Петрова Николая Николаевича и заслуженного тренера БССР по боксу Михаил Степановича Киселева.

Профессии тренера-преподавателя он посвятил всю жизнь, передавая богатый опыт спортсмена воспитанникам. Именно он является родоначальником развития кикбоксинга и таиландского бокса в Могилёвской области, по его инициативе был оборудован спортивный зал и открыто отделение таиландского бокса и кикбоксинга в Учреждение «Могилёвская областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва профсоюзов «Спартак-35», которое успешно работает и сегодня. Под его руководством были подготовлены победители и призёры республиканских и международных соревнований, присвоены звания мастеров спорта.

Владимир Евгеньевич был удивительно скромным человеком и пользовался глубоким уважением у коллег. Не стало его 5 мая 2021 года, в этот день спортивная общественность Могилёвщины понесла невосполнимую потерю.

Память о нем останется навсегда с нами.