Среда, 08 сентября 2021 21:05

4-11 сентября 2021г. Первые Игры стран СНГ в Казани Избранное

Автор Хантер

Первые Игры стран СНГ в Казани Первые Игры стран-членов СНГ проходят в Казани с 4 по 11 сентября 2021 года. Решение о первых в истории Играх стран СНГ было принято 25 октября 2019 года, и они были запланированы на август 2020-го, но сроки проведения соревнований позднее скорректировали из-за распространения COVID-19. Планируется, что Игры будут проходить раз в два года, поочередно, в каждом из государств СНГ. Логотипом Игр в Казани стала жар-птица, а официальным талисманом — барс. В этой же стилистике организаторы турнира сделали памятные сувениры и медали. В розыгрыше - 182 комплекта наград.

Казань - столица Республики Татарстан, является одним из самых развитых в спортивном плане городов России - и в этот раз с размахом подошла к организации, для проведения состязаний задействовано 11 спортивных сооружений. В соревнования заявлено порядка 1600 участников, из них более 1100 спортсменов в возрасте от 14 до 23 лет. Молодые спортсмены из Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана и России выявляют сильнейших в 16 видах спорта, в том числе и в муай тай.

Беларусь делегировала на состязание по муай тай 15 бойцов. Могилев и клуб "Хантер" представляет чемпионка Республики Беларусь, учащаяся учреждения "Могилевская областная СДЮШОР профсоюзов "Спартак-35" Посох Альбина.

Согласно регламента соревнований - 8 сентября состоялись финалы турнира по муай тай и по итогам выступления сборная команда Республики Беларусь заняла 2 место в общекомандном зачете (3 золота, 6 серебра, 4 бронзы), 1 место у России (11 золота, 5 бронзы), 3 место у Казахстана (1 золото, 6 серебра, 5 бронзы)

Итог выступления белорусских бойцов:
Посох Альбина жен., весовая категория - до 51 кг - ЗОЛОТО;
Федоринчик Евгений муж., весовая категория - до 67 кг - ЗОЛОТО;
Колтун Федор муж., категория свыше 91кг - ЗОЛОТО

Николаева Ксения жен., весовая категория - до 48 кг - СЕРЕБРО;
Чаплинская Карина жен., весовая категория - до 54 кг - СЕРЕБРО;
Мирончик Никита муж., до 54 кг - СЕРЕБРО;
Якимович Михаил муж., до 57 кг - СЕРЕБРО;
Ермоленко Даниил муж., до 60 кг - СЕРЕБРО;
Макей Евгений муж., до 75 кг - СЕРЕБРО

Суботковская Полина жен., до 57 кг - БРОНЗА;
Иванькович Дарья жен., до 63,5 кг - БРОНЗА;
Квач Данила муж., до 63,5 кг - БРОНЗА;
Эйсмонт Иван муж., до 91 кг - БРОНЗА

Ступакевич Семён, категория до 71кг и Павловский Виталий, до 81 кг - остались без медалей

Поздравляем, хорошее начало сезона!

Первые Игры стран СНГ в Казани Первые Игры стран СНГ в Казани