27 ноября - 5 декабря 2010г. Первенство и чемпионат мира по муай тай. Итоги

С 27 ноября по 5 декабря в Таиланде г.Бангкоке прошло первенство и чемпионат мира по муай тай среди любителей по версии Международной федерации муай тай (IFMA). В чемпионате приняли участие свыше 1000 спортсменов из 90 стран мира. Сборная команда Беларуси состояла из 36 спортсменов и заняла первое место в командном зачете у женщин, у мужчин 1 место заняла сборная Таиланда, 2 место - сборная Украины, 3 место - сборная команда России.

 В итоге 7 золотых медалей отправилось в Беларусь: 1 у мужчин, 4 у женщин, 2 у юниоров и юниорок; 9 серебряных: 5 у мужчин, 4 у юниоров и 9 бронзовых: 5 у мужчин, 1 у женщин, 3 у юниоров и юниорок.

 Мужчины /класс А:

51 кг – Алексей Близнёв (Новополоцк, СК "Олимп") – 5-8 место

          Проиграл тайцу Сонсири Разронгу

54 кг – Андрей Заяц (Минск, СК "Кик Файтер" РЦОПЕ) - 5-8 место

          В тяжелом бою уступил украинцу Арнольду Хегайю

57 кг – Артём Аванесов (Минск, СК "МОПС") – 3 место

          В полуфинале уступил более опытному украинцу Константину Тришину

60 кг – Дмитрий Варец (Минск, СК "Булат") – 3 место

          В полуфинале в равном бою уступил хозяину турнира - тайскому спортсмену Воравиту Читамнуа.

63,5 кг – Максим Маруга (Минск, СК "Кик Файтер") – 3 место

          Проиграл украинцу Сергею Кулябе

67 кг – Андрей Кулебин (Минск, СК "Кик Файтер") – 5-8 место

          В четвертьфинале Андрей Кулебин, в работе с тайским спортсменом Джейрасаком Ин'удом, доминировал на протяжении 4 раундов, и когда с разногласиями судей победа была присуждена тайцу, это стало неожиданностью не только для белорусов, но и для остальных зрителей-болельщиков.

71 кг – Виталь Гурков (Минск, СК "Патриот") – 2 место

          Из-за травмы колена в финале был снят врачом и победа досталась российскому спортсмену Магомедову Зайналбину.

75 кг – Дмитрий Валент (Минск, СК "Кик Файтер") – 1 место

          В финале выиграл россиянина Семенова Валентина

81 кг – Дмитрий Абдуллин (Минск, СК "Патриот") – 2 место

          В финале неоднозначно проиграл давнему сопернику Вахитову Артему

86 кг – Андрей Герасимчук (Минск, СК "СК-55") – 2 место

          В финале проиграл украинцу Александру Олейнику

91 кг – Денис Гончаронок (Минск, СК "Патриот") – 2 место

          В финале переиграл чешского спортсмена Хатника Андрея по всем показателям, и опять странный вердикт судей (4:1) в пользу соперника. Жюри отдало голоса (3:0) Денису, но протест даже не стали рассматривать.

91+ кг – Алексей Кудин (Минск, СК "Синтяо") – 3 место

          Уступил бельгийцу Верлиндену Филиппу

 

Мужчины /класс В:

51 кг – Сергей Скиба (Новополоцк, СК "Олимп") – 5-8 место

          Проиграл шведу Буман Ульфу

57 кг – Мурат Азербиев (Минск, СК "МОПС") - 2 место

          В финале уступил австралийцу Люку Араму

63,5 кг – Рамил Новрузов (Минск, СК "Патриот") – 3 место

          В тяжёлом бою уступил канадцу Давиду Хакиму

71 кг – Павел Будник (Минск, СК "Булат") – 5-8 место

          Проиграл канадцу Петеру Арбею

86 кг – Виталий Тишуров (Минск, СК "Булат") – 5-8 место

          Проиграл представителю Латвии Терсу Риналдсу

 

Женщины:

48 кг - Людмила Числова (Могилев, СК "Хантер") – 3 место

          В полуфинале уступила будущей чемпионке турнира представительнице Тайланда Бенджапорн Промма.

51 кг - Екатерина Изотова (Минск, СК "Кик Файтер") – 5-8 место

          Во втором бою вышла на марокканскую спортсменку Мезин Джихад. Выиграла бой, несмотря на грязную работу марокканки, которую старательно не замечала тайская рефери, результат (2:3) не в нашу пользу. Протест был отклонен без рассмотрения.

54 кг - Екатерина Вандарьева (Минск, СК "Кик Файтер") – 1 место

          Выиграла в финале фаворитку турнира из Марокко Оузри Асмае и получила статус лучшей спортсменки Чемпионата Мира 2010 года.

57 кг - Елена Муратова (Могилев, СК "Хантер") – 1 место

          В финале уверенно выиграла представительницу Австралии Кэт Хьюстон

60 кг - Алла Ивашкевич (Минск, СК "Кик Файтер") – 1 место

          В финале выиграла марокканку Эль Майеду Айшу

63,5 кг - Мария Белуш (Минск, СК "Кик Файтер") – 5-8 место

          Проиграла перуанке российского происхождения Шевченко Валентине

71 кг - Марина Калинина (Минск, СК "Кик Файтер") – 1 место

          В финале выиграла бразилианку Маризу Лоч

 

Юниоры:

45 кг - Владислав Блотский (Осиповичи) – 3 место

          В полуфинале уступил российскому спортсмену Камрану Набати.

48 кг - Алексей Наливайко (Осиповичи) – 2 место

          Проиграл россиянину Денису Бучу

51 кг - Эдуард Михович (Осиповичи) – 3 место

          Уступил французу Хамеш Халиму

54 кг - Владислав Алексеев (Осиповичи) – 5-8 место

          Проиграл россиянину Костылеву Сергею

57 кг - Станислав Захарченко (Могилев, СК "Хантер") - 5-8 место

          Проиграл россиянину Роману Устиненко

60 кг - Вадим Ролич (Минск, СК "Эврика") – 5-8 место

          Проиграл россиянину Джаниеву Хаялу

63,5 кг - Егор Зибров (Новополоцк) – 2 место

          В финале уступил россиянину Корошеву Захару

67 кг - Любомир Старовойтов (Осиповичи) – 2 место

          В финале уступил россиянину Давтяну Юрику

71 кг - Кирил Марченко (Минск, СК "Эврика") – 1 место

          Выиграл россиянина Семёнова Василия

75 кг - Шерзад Бабаджанов (Новополоцк) – 2 место

          В финале уступил россиянину Магакяну Сурику

 

Юниорки:

40 кг - Марина Монако (Новополоцк) – 3 место

          В полуфинале проиграла турчанке Эмир Семит

54 кг - Виктория Нестеренко (Могилев, СК "Хантер") - 1 место

          В финале выиграла представительницу Турции Гизам Ислам

Cоциальные сети

Контактная информация

212030, Республика Беларусь,
г.Могилев, ул.Пионерская, 24А

тт..: +375 (29) 694-66-35
     +375 (33) 659-47-04

e-mail: hunter-gym@yandex.ru

Набор

...Наши двери всегда открыты для всех желающих, независимо от пола и возраста.

Работают группы младшего, среднего и старшего школьного возраста, группы для взрослых людей. По желанию упор делается на прикладную технику самообороны.

Возможен вариант индивидуальных занятий под руководством действующих чемпионов по К-1 и муай тай.

Top