Суббота, 27 марта 2010 00:00

26-27 марта 2010г. "Кубок Золотого льва" Избранное

Автор Д.Г.Мельников

Кубок Золотого Льва 2010 С 26 по 27 марта в Могилеве прошёл республиканский турнир по муай тай "Кубок Золотого льва", посвящённый 65-й годовщине победы в Великой Отечественной Войне. Турнир во многом символичен. Задачей организаторов было сделать в Могилёве традиционный ежегодный турнир, возродив славу бойцов нашего города, который имеет огромные традиции в кикбоксинге. Ведь первый чемпионат страны по кикбоксингу проходил именно в нашем городе в 1991г., и символом турнира был лев.

С полной ответственностью можно сказать , что турнир удался. В Могилёве собралось порядка 80 бойцов из разных клубов нашей страны, это минские клубы: "Чинук", "Булат", "Викинг", "МОПС", "ВулВЗ". В турнире также приняли участие спортсмены из г. Речицы, из Гомельского клуба "Будо", оршанские клубы "Легион" и "Карат", ну и конечно, хозяева турнира могилевчане, которые были представлены двумя клубами: СДЮШОР-3 и отделением кикбоксинга и таиландского бокса СДЮШОР "Спартак-35", которое называется "Хантер".

Спортсмены клуба "Хантер" выступили достаточно ровно заняв первое командное место. Но всё-таки главной задачей этого турнира была популяризация таиландского бокса в нашем городе и привлечение детей и молодёжи к занятиям этим прекрасным видом спорта.

Из ребят представляющих спартаковское отделение таиландского бокса "Хантер" хотелось бы выделить победы Новикова Артёма, Крутолевича Виталия, Захарченко Стаса. Порадовал болельщиков отличной техникой ведения боя Ларченко Денис, который впервые вышел на ринг после небольшого перерыва. Отлично отбоксировала женская команда: Муратова Елена, Числова Людмила (выиграла бой нокаутом по печени) и Нестеренко Виктория.

Теперь основные силы и спортсменов и тренеров будут направлены на подготовку к предстоящим в мае чемпионату Европы по муай тай и Кубку мира по К-1