Суббота, 26 октября 2019 18:32

19-27 октября 2019г. Чемпионат мира по кикбоксингу в Сараево (Итоги и фото-отчет с просторов и-нета). Избранное

Автор Хантер

Автор фото: Marek Krugol

Чемпионат мира по кикбоксингу 2019Чемпионат мира по кикбоксингу 2019

27 октября 2019 года в городе Сараево (Босния и Герцеговина) закончился чемпионат мира по кикбоксингу. Спортсмены соревновались в разделах: «К-1», «лоу-кик» и «лайт-контакт».

Согласно официального отчета WAKO, в чемпионате приняли участие 720 спортсменов из 57 стран мира, среди них и 21 белорус. Наши спортсмены традиционно участвовали в самых жестких разделах: «К-1», «лоу-кик» и завоевали 9 медалей (1 золото, 2 серебра и 6 бронзы).

Чемпионом мира стал член национальной команды РБ, житель Могилёва, спортсмен Спартаковского отделения кикбоксинга и таиландского бокса "Хантер" Винник Артем (раздел К-1, весовая категория до 60 кг)! В первом бою он победил по очкам представителя Польши. В следующем напряженном поединке был сильнее соперника из Казахстана, в полуфинале победил российского спортсмена и в финале – представителя Турции.

Обладателями серебряных наград стали Ганин Иван (К-1, до 54 кг) и Шелест Павел (лоу-кик, до 81 кг). В финальных боях они уступили бойцам из России.

Бронзовые награды в разделе К-1 завоевали: Числова Людмила (до 48 кг), Воробей Кирилл (до 51 кг), Лашевский Евгений (до 81 кг), Романкевич Петр (свыше 91 кг). В разделе лоу-кик – Шмаргун Сергей (до 63,5 кг) и Трофимов Захар (свыше 91 кг).

Команда Республики Беларусь в общем зачете чемпионата мира по всем дисциплинам заняла 12-е место. В общекомандном зачете по разделу К-1 Беларусь на 6-м месте.

Поздравляем медалистов и их тренеров с завоеванными наградами!

{gallery}580{/gallery}

НАБОР

...Наши двери всегда открыты для всех желающих, независимо от пола и возраста.

Работают группы младшего, среднего и старшего школьного возраста, группы для взрослых людей. По желанию упор делается на прикладную технику самообороны.

Возможен вариант индивидуальных занятий под руководством действующих чемпионов по К-1 и муай тай.